Märkischer Wald

Märkischer Wald

Förderverein Märkischer Wald

FÖJ-Einsatzstellen

Diese Liste beinhaltet all unsere derzeitigen FÖJ-Einsatzstellen.

Bei ausgewählten Einsatzstellen können wir eine Unterkunft anbieten oder vermitteln.
Eine geographische Übersicht der Einsatzorte in Brandenburg findet ihr hier auch als Karte.

  1. Altstadtkita Storkow
  2. Arboretum, Königs Wusterhausen
  3. Arznei- und Gewürzpflanzengarten, Burg/Spreewald
  4. Besucherzentrum Burg Storkow
  5. Biogarten, Prieros
  6. Bioland- Hof Behring, Leuenberg
  7. Gronenfelder Werkstätten + Wildpark, Frankfurt/Oder
  8. Haus des Waldes, Gräbendorf
  9. Heinz Sielmann Naturparkzentrum, Wanninchen
  10. Jahnsfelder Landhof bei Müncheberg
  11. Jugendwohnprojekt „MittenDrin“ e. V., Neuruppin
  12. Förderverein innovativer Wohn- und Lebensformen (inwole), Potsdam
  13. Kindererholungszentrum Frauensee, Gräbendorf
  14. „Lausitzer Wege e.V.“, Grünewalde
  15. Kindererholungszentrum (KiEZ) Hölzerner See, Gräbendorf
  16. NaturParkHaus Stechlin, Menz
  17. Oberförsterei Baruth
  18. Oberförsterei Neuruppin
  19. Stiftung August Bier, Forst Sauen
  20. Waldhaus Blankenfelde und Natursportpark
  21. Waldhaus „Großer Ravensberg“, Potsdam
  22. Kita Baumhaus, Potsdam
  23. Waldschule Briesetal
  24. Waldschule „Am Rogge-Busch“, Müllrose
  25. Waldschule Groß Schönebeck
  26. Waldschule Gadow
  27. Waldsolarheim Eberswalde
  28. Waldorfkindergarten Schwalbennest, Rangsdorf
  29. Grüner Lernort Waldsieversdorf
  30. „Kinderforstamt Eichkater“, Oberförsterei Neuendorf
  31. Stiftung „Wälder für Morgen“ Süd, Baruth
  32. Sielmanns Naturlandschaft Döberitzer Heide, Wustermark OT Elstal
  33. Waldschulzentrum Hainholz
  34. Hirschluch, Storkow
  35. Kleiner Hof im Spreewald
  36. Landschafts Förderverein Nuthe-Nieplitz
  37. Nagola Re, Jänschwalde
  38. Naturkundezentrum Spreeaue, Dissen
  39. Die Regionalrebellen, Neureetz
  40. Waldschule Bogensee
  41. Waldschule Börnichen Zum Specht, Lübben
  42. Bauspielplatz Wilde Blüte, Neuruppin
  43. Naturpark Uckermärkiche Seen, Lychen
  44. Ventus e.V. Niebendorf/Dahme
  45. Waldkiga Kleine Waldfürsten, Fürstenwalde
  46. Waldkiga Waldzwerge, Falkensee
  47. Feriendorf Groß Väter See
  48. Grumsiner Obst- und Gemüsebau